Страничка воспитателей

У детишек дел немало гр. "Солнышко"

06.02.2015 в группе: Солнышко состоялся Шашечный турнир. В финал проходят: Рагутская Софья и Профирие Лаура. Молодцы!
В рамках проекта: «Сказки фиолетового леса» детьми старшей группы Солнышко (5-6 лет) был создан альбом рисунков: «Мои любимые сказки». Альбом вы можете посмотреть в музыкальном зале на выставке альбомов.
Профирие Лаура стала лауреатом II степени во всероссийском народном конкурсе: «Новогодняя красавица» в номинации: «Рисунок». Поздравляем!
Материал подготовила воспитатель: Шаршунова И.И, гр. Солнышко

Святки-колядки гр."Зайка"

Цель: Приобщать детей к истокам русской народной культуры.
Задачи: Познакомить с обрядом колядования. Продолжать вызывать у детей интерес к традициям русского народа, календарно-обрядовому празднику "Святки - Колядки". Обогатить детский словарный запас народными терминами.
Приобщать детей к народным играм, колядкам. Воспитывать интерес и уважение к истории и культуре своего народа.
Подготовила: Горшкова Н.Л.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7