Специалисты советуют

Консультация для всех воспитателей «Воспитатель – главный помощник спорт инструктора на физкультурном занятии!»

Для того чтобы физкультурное занятие прошло эффективно необходимы слаженные действия инструктора по физической культуре и воспитателя.

"Проведение Дня здоровья в детском саду"

День Здоровья в детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, являясь своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения, создает условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогает вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс. Этому способствует организованная совместная деятельность детей и родителей, их творческое общение, обсуждение спортивной жизни группы, совместные праздники, развлечения и труд на участке детского сада.

Оформление физкультурно-оздоровительного уголка в детском саду.

"Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении".
Жан Жак Руссо

Использование физкультминутки на занятиях в детском саду

В условиях детского сада одним из регуляторов умственной работоспособности являются физкультминутки между занятиями и в процессе занятий.
Подготовил инструктор по ФК Дицевич О.А.

Предыдущая 1 2