На заметку воспитателю

Специфика развивающих игр В.В.Воскобовича

Развивающие игры Воскобовича являются актуальными для детей от двух лет и старше. Широкий возрастной диапазон игр достигается за счет того, что каждая игра является комплексной и содержит множество задач, которые доступны как двухлетним малышам, так и дошкольникам.
Подготовила Н.Л.Горшкова

Чем занять ребёнка на прогулке зимой

Мы предлагаем несколько вариантов зимних игр, которые помогут ребенку не скучать и не мерзнуть на прогулке, одновременно развивая у него ловкость, выносливость и координацию движений.
Подготовила Тронза О.Н., воспитатель гр. "Матрёшка"

Как сделать шахматы своими руками

Шахматы — популярная и увлекательная игра, в которую можно играть дома, на отдыхе, в поезде и даже на улице. Для нее нужны: набор фигур — их можно сделать хоть из бумаги — и доска. Доску необходимо нарисовать на листе фанеры, плотного картона или просто на асфальте.

Предыдущая 1 2